Лес

И вот опять синеют небеса,
И осени прощальная краса
Меня в пути моём сопровождает,
А лес шумит. Нет, он не умирает,

Настороженно он зиму холодную встречает,
Набросив шубу снежную, живёт, не унывает,
Торжественно и сказочно красив,
Под белой шапкой, горд и молчалив.

Но лишь весной пригреет солнца луч,
И зашумят ручьи, сбегая с круч,
Распустят первыми свои зелёны косы
Родные белоствольные берёзы.

Вот птичьим гомоном звенит зелёный лес,
Ну кто сказал, что в мире нет чудес?
Здесь, словно в сказке, земляничные поляны,
И тихо бьёт родник за дымкою тумана.

К тебе я прихожу и "здравствуй" говорю,
Тебя, мой лес, я трепетно люблю,
Своими тропами пройдусь я не спеша,
И отдохнёт уставшая душа.
     11.10.1999г.


Рецензии
Галия !!!!!Спасибо за доставленное удовольствие при прочтении

Заина Катибова   16.07.2009 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Заина,за добрые слова.

Галия Пронина   16.07.2009 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →