Почти влюблён

Я интерес имел в душе,
И был влюблён, почти уже,
Но гнать коней - пустое дело,
Мне ошибаться надоело.

Судьбе я в руки дам поводья,
Она зимой и в половодье,
Меня по жизни поведёт,
И счастья, мой придёт черёд.

Когда глядишь и даже в глубь,
То видешь следствие и суть,
Причину тоже сразу видешь,
Как недостаток и как фитиш.

На ранодушье не наткнёшься,
Когда губами прикоснёшься.
По жизни я не очень ловок,
И нет в душе моей иголок.

Стою в раздумье, на меже,
Ведь был влюблён, почти уже,
Но, что - то, вдруг, остановило,
И сердце дрогнуло, заныло.


Рецензии
Валерий! Стихотворение грустное с одной стороны, но вот что я подумала, дочитав до конца: а всё не так уж плохо, значит не обманули Вы сами себя, сердце подсказало, а оно всегда верно подсказывает, надо только прислушиваться к нему, а уж если оно говорит - сбылось наконец-то, то разум уже не в силах будет бороться с любовью, не смотря ни на какие преграды и обстоятельсва.
Значит всё ещё впереди, всё самое прекрасное. И стихотворение мне очень понравилось.
Спасибо!
Удачи! Любви! Вдохновения!
С уважением. Людмила.

Людмила Заверняева   03.08.2009 23:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!

С уважением, Валерий

Валерий Нагибин   04.08.2009 06:52   Заявить о нарушении
А "Калининград" - это моя песня. Если пою я, многие плачут.

Валерий Нагибин   04.08.2009 06:58   Заявить о нарушении
Интересно было бы послушать! Понимаю, есть там от чего заплакать.

Людмила Заверняева   04.08.2009 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →