Очередной урок

Ну вот и ты не веришь мне,
Что, впрочем, не беда.
Я знаю, правда – не в цене.
Но что в цене тогда?

Я не люблю красиво лгать,
Как большинство людей…
О’кей, не буду я пугать
Безумством тех идей,

Что объективной явью стать
Когда-нибудь должны.
Зачем мои проблемы знать?
Тебе свои важны.

Я виноват перед тобой,
Что откровенен был.
Зато урок очередной,
Чтоб больше не забыл:

Не раскрывайся никогда
И никому не верь,
И будь собой лишь у себя,
Когда закрыта дверь.

Май 2009 г.


Рецензии
А мне никакие уроки не помогают. сколько раз получал по голове и другим частям тела, но всё равно верю людям. Спасибо за стих. Твой Даня

Даня Крестов   15.03.2017 05:56     Заявить о нарушении
Даня, определённого рода уроки мне тоже не помогают.
Понимаю, о каких ударах ты говоришь.
Всякий раз, получая такие удары, подчас неожиданно, я говорил себе, что никогда не буду верить людям, всех буду держать на длинной дистанции. Но проходило время, и я наступал на одни и те же грабли! Всё повторилось снова и снова...

Спасибо тебе за отклик!

Андрей Малов 2   15.03.2017 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →