Заученных движений повторенье

Заученных движений повторенье.
А может лишь инстинкт? Но озаренье
Сквозь пелену полусознанья вдруг,
Пронзив меня насквозь, очертит круг
И даст понять, что за его пределы
Нельзя прорваться. Только был я смелый,
Запрет легко нарушил, и в ответ
Я получил так много разных бед,
Что и не счесть. Вот люди вам наука.
Не выходите за пределы круга.

Май, 2009 г.


Рецензии
Андрей, но если мы не выйдем за пределы круга, то и ничему не научимся!? Наверное, нужно периодически выходить за пределы и этим "будоражить" свой пытливый ум? Мы же очень любознательные существа по своей природе! Нам очень сложно быть в определённых рамках, ибо они нами иногда воспринимаются, как тупик... А мы так хотим жить и дышать, не беда, что часто методом проб и ошибок!..
* * *
Доброй ночи Вам!..🌛
С теплом души, Виолетта.

Виолетта Дюма   15.03.2017 00:42     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Виолетта!
Вы абсолютно правильно расставили акценты.
Жить в очерченном пространстве скучно и неинтересно, правда, куда безопасней.
Но есть люди, которые учатся на ошибках, а есть такие, кто постоянно наступает на одни и те же грабли.

Спасибо за размышления.
С пожеланием хорошего вечера!

Андрей Малов 2   15.03.2017 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →