Зима
и каждый день до минимума сжат.
И люди злыми и серьезными,
в квартиры теплые спешат.
Холодный ветер до костей пронижет
и позлорадствует над этим не спеша.
Лишь завыванье вьюги человек услышит,
а инструментом станет опустевшая душа.
Зима на ней симфонию сыграет.
Она так мастерски свой подберет мотив.
Послушать стоит, как зима играет,
и ты в депрессии утонешь, обо всем забыв.
Пустые лавочки снегами запорошены,
прохожие, закутанные с ног до головы.
Замерзшие тела, сердца замерзшие,
а холод пробирает до души.
Ее бы отогреть тем теплым словом,
что искрой зажигается в сердцах.
И лед растает в ней, и жизнь пойдет по новой,
и блеск появится в глазах…
Зима раскинет шаль на крыши,
закроет окна от людей узорами тоски.
Что человек сквозь них услышит?
Дыханье ветра, блюз пурги.
Она прикажет впасть в унынье,
не даст лучам светила разбудить тебя.
И кровь от холода в сосудах стынет,
и ты несчастным чувствуешь себя.
январь 2003 г.
Свидетельство о публикации №109070707007
иду по улице я тихо, не спеша
в пурге и холоде не вижу я угрозы
ах, как же ты зима (чертовка) хороша
всё снегом замело, будто ковром укрыло
и во дворах весь день резвится детвора
и мы с тобой резвились, - или ты забыла?
зима, больше других, волшебная пора
артерии горят - O2 во все пределы
мерцающих картин перед глазами тьма
и чувство счастья вдруг пронзает мозг и тело
веселье, радость, смех...
одним словом - зима!
Александр Мельничук 08.01.2010 19:30 Заявить о нарушении
