Забытые боги
и свой позор возлюбивший.
Ночью проснись и увидишь,
что ночь не пуста, в ней кошмары живут !
Счастье тебе, свой душевный покой
из вчера возвративший,
Выбравший день и познавший любовь,
и посильный, но искренний труд.
Горы стоят, с них веками
на землю нисходят лавины.
И на Олимпе нет следов
Олимпийских, всесильных богов.
Выросли люди,
покорив неприступные эти вершины,
Но потеряли, нетронутый властью
людскою таинственный запах снегов.
Пылью покрылись белоснежные,
чудом живые, глаза Афродиты
Боги ушли, не так уж всесилен,
хотя и прекрасен их дар.
Милые боги нас вывели в люди,
теперь же почти что забыты.
Гордый ваш шаг не уловит
и самый чувствительный, сильный радар !
Лишь иногда, просыпаясь,
Ужасным кошмаром разбуженный бесчеловечно,
Я вас зову - Унесите меня на вершины,
где нету ни зла, ни войны.
Светлые боги добра, живите же снова
и властвуйте вечно,
Славные боги души
из человеческой ранней, полузабытой весны.
Свидетельство о публикации №109070705650
По образу и подобию людей.
Уйдут века, и нынешние покинут мир...
С улыбкой!
Лада Мали 28.01.2022 18:50 Заявить о нарушении
