Наша беда!
Наши друзья обрели независимость,
Нашей бедой стала жуткая мнительность -
Мниться, что мы очень плохо живём !
Наши друзья ни на что не решаются,
Наши враги всё поют, развлекаются,
Наши дела не начавшись - кончаются,
Всё нам даётся с великим трудом.
Скоро ли кончиться то, что не зачато,
То, что не признано, то что не начато,
То что ещё не родившись - утрачено,
Что легендарной подёрнуто тьмой ?
Мы приспособились к разному, разному,
Чёрному, белому, синему, красному,
К самому доброму и безобразному,
Мы приспособились греться зимой !
Мы приспособились бить и калечиться,
Только душа нерешительно мечется,
Только она никогда не излечиться,
Только она никогда не умрёт.
Наши враги нашим злом обусловлены,
Наши друзья суетой обескровлены,
Мы, вроде бы ко всему подготовлены,
Но не к тому, что нас в будущем ждёт !
Свидетельство о публикации №109070705601
