Невольники
А в неволе охотников нет
И нету больнее доли,
Чем боль от украденных лет.
И, себя подневольным считая,
Каждый третий из четырёх,
Живёт, свою жизнь заполняя
Системой невольных тревог.
И вольные подневольники,
Не веря в иной исход,
Выходят в большие сановники ,
Другие же наоборот.
Изводят себя допросами,
Толкаются в очередях
И кормят себя отбросами
По праву положенных благ.
И хочется выиграть во времени,
Хоть выигрыш частенько плох,
Невольникам нашего племени -
Всем третьим из четырёх.
Свидетельство о публикации №109070705559
