Селигер
Праздник жизни, ликует душа.
Красота Селигерской природы.
Упоительный воздух, вода.
Здесь романтику все навевает:
Теплый дождь, ясный день и закат.
Что-то сердце немного терзает –
Зарождается новый роман.
В детстве чувства чисты и невинны,
Бескорыстны, просты и честны;
Только слишком они уж наивны,
А поэтому часто слепы.
Зачастую в них нету различий:
Увлечение, дружба, любовь.
Ты стремишься все дальше и выше
И не думаешь, что завтра ждет.
Так и я в гамму чувств погрузился,
День за днем увлекался тобой,
И надеялся я на взаимность,
Ожидал я, когда ты придешь.
Но роман был, увы, скоротечен,
Мы расстались с тобой навсегда.
И тебя никогда я не встречу,
И не встретишь ты больше меня.
Впрочем, может быть это и выход.
Я не знаю, что стало с тобой.
А мне было бы больно, обидно,
Если б ты не осталась такой.
Но а память о нашем романе
Сохранить я сумею в душе.
А тебе пожелаю я счастья,
Вспоминай иногда о “Лаванде”
И о том, что был другом тебе.
Свидетельство о публикации №109070700553
* * *
Доброй ночи Вам!
С уважением, Виолетта.
Виолетта Дюма 04.02.2017 00:19 Заявить о нарушении
У него интересная судьба. Первоначально наброски этого стиха были сделаны "по горячим следам", когда мне было 15 лет. Но стих не был закончен. Спустя несколько лет я всё же завершил его, слегка доработав.
Но умышленно оставил его корявым и неуклюжим, в память о том периоде, и о неуклюжести юношеских чувств.
Спасибо Вам, Виолетта, за отклик!
С уважением.
Андрей Малов 2 04.02.2017 00:38 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2016/06/15/151
Виолетта Дюма 04.02.2017 00:42 Заявить о нарушении
