белый голубь в небе синем
И словно пепел седина,
Но я почти не помню, что такое счастье.
Мне, как любому человеку,
Жизнь одна была дана,
И та загублена уже по большей части.
И я не знаю, что же лучше,
И как на свете дальше жить,
Когда уже сгорели золотые годы,
И то ли в память спрятать глубже,
То ли попросту забыть
Те дни, что прожиты без счастья и свободы.
Но как охота словно голубь,
Радостно взмахнув крылом,
Напиться счастья в синем небе необъятном!
Вот потому-то и сегодня
С незапамятных времен
Народ у нас повсюду держит голубятни.
Лишь белый голубь в небе синем
Растворится в облаках,
В груди защемит недосказанное что-то.
И жизнь прекрасна и красива,
Беззаботна и легка,
Когда на расстояньи птичьего полета…
Свидетельство о публикации №109070704498
