Зонтик. стихотворение - загадка

Он всегда стоит в углу,
Хоть и не наказан.
Не пойму я, почему ?
Он ведь не привязан.

Но, когда ударит гром
В барабан огромный,
Мы с собой его берём
Днём и ночью тёмной.

Без него тогда - нельзя,
Мы промокнем сразу.
Он раскроется, друзья,
Словно по приказу.

Виден однокрылый взмах -
Аж..... на горизонте...
Догадались, что в руках ?
Ну, конечно - ... зонтик !!!


_______________________________________________________


У меня ещё есть стихотворение - загадка " СВЕТОФОР ".

_______________________________________________________


Рецензии
Здравствуйте!

У меня есть цикл загадок, "Сундучок тёти Нади". Моя тётушка собирала с детства и до 72 лет загадки.

Николай Катаев-Веснянко   09.01.2026 19:52     Заявить о нарушении
Николай, добрый день !
Спасибо ОГРОМНОЕ Вашей тёте за такой благородный труд !!!!!!!
И Вам спасибо, что поделились ))
Как смогу, то буду заходить на Вашу страничку и читать деткам загадки.
Они очень любят отгадывать.

Ольга Маслова 7   13.05.2026 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 58 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →