Мой город усыпан минами...

Мой город усыпан минами
Воспоминаний о нЕбыли -
Ты обо мне не помнишь,
А я не могу забыть...
Здесь многие лЕта сгинули -
Земля забрала ли? небо ли? - 
Ты в суете утонешь,
А мне по теченью плыть.

Всё дразнит Судьба нас встречами -
Стреляет на поражение -
Сердце опять на части...
Твой город - мой злейший враг.
Дороги крестом отмечены,
Везде твое отражение...
И у тебя во власти
Мой каждый последний шаг.


Рецензии
Страшная вещь - память, особенно эмоциональная. Забывать - тяжкий труд. да.

Кабирия   17.04.2010 19:35     Заявить о нарушении
Это точно! А в маленьком городе, когда в любом случае рано или поздно встреча неизбежна, забыть практически невозможно...:-(

Маркова Ксения   17.04.2010 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →