Когда обидою тебя..

/фото автора/



Когда обидою тебя..
Тупая боль взяла...
Ты уколи её иголкой...
А если нету той иглы...
Тогда потуже затяни..
Обломок шеи простой веревкой...
 
 И если кончилась заря..
  То не зови ее зазря не порти нервы..

Там у недвижимой реки...
Друг друга ловят рыбаки..
Крючком-иголкой...

Ты попроси у них крючок...
Ну и конечно червячок...
Глотни...
Пусть дернут...

  Спиною в речку упади и так плыви..

И тебе махнёт во след матрос...
Простой сноровистой рукой с татуировкой...


Рецензии
Стихотворение-надежда. Стихотворение-инструкция.

Я читала и видела закатную реку и рыбаков, матроса...Я думаю, образность - немаловажна для стихотворения..

Смысл - глубок...Это стихотворение из разряда таких, которые нужно и хочется перечитать. С первого раза только лёгкость и образ, а на второй, третий.......25-ый (кому как)) приходит осмысление, которое, скорее, у каждого своё...
Не оставляет равнодушным.
Теперь я знаю, что обиду можно уколоть иголкой:)

Есенина Ирина   18.06.2011 03:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина - удачи!

Анатолий Дьяченко   20.06.2011 02:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →