***

Все тени прошлого тенями и осталися,
С тех пор лишь, правда, дети рождены детьми,
Те, кто ходили по пространству времени,
Крича о подлом, о советском бремени...
Но если в глубь еще уйти,
Можно корни и найти...
Но смысл мне себя сизифом нарекать?
Иль печень орлам давать клевать?
Без смысла речи толковать,
Зачем в народ их отдавать?
Пусть дальше спят, питаясь ложью...
Пусть верят каждому из вас,
Тем, кто сидят на троне власти,
В руках держа пирамиду...ОЙ!
Уже пришли? Ну здрасти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →