Ночь

Стоит ли плакать, любимая?
Стоит тебе ли печалиться?
Стоит ли мучаться, маяться,
Ночь она длинная, длинная…

Нужно ли плакать? Влюбленные
Звезды в окне улыбаются,
Вспомнишь – и вновь появляются,
Ночь она темная, темная…

Станешь – опора нестойкая,
Глянешь – стоит за оградою,
Руки простер за наградою,
Ночь она горькая, горькая…

Плачешь? – Ну плачь, коли плачется,
Выплачешь слезы – утешишься,
Плачь, коли плакать захочется,
Ночь она грешная, грешная…


Рецензии
Музыкально как текст для песни,мягко, загадочно.Мне понравилось.
Удачи Вам и творческих успехов!

Таисия Февронина   06.07.2009 09:30     Заявить о нарушении
Спасибо...

Ирина Рипвам   06.07.2009 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →