Пойдем на луг...

Пойдем на луг, пошелестим
травою и словами,
смотря на то, как чистый дым
нас медленно стирает.

Не оставляя ничего
взамен, чего б ни ждали.
И только голос – твой и мой –
нам будет осязаем.

Нарцисс – я буду отражен
в твоем ручье, не столько
самим собою поглощен,
но местом остановки

на той земле, где он течет,
не засыхая летом.
Хоть всей тебя там, все равно,
я знаю, нету.

Пойдем на луг, где видно всё,
поскольку нет иного,
и так пугающе легко
забыть, что ты такое.


Рецензии
Когда мы тихо шелестели и ветер нежен и несмел слегка лишь веял, трава ласкала наши голени, слова слетали так невольно, что тайна тени улетела за дымом стёршим и равнину и наши оба силуэта на свете казалось этом. Остались только голоса, их перекличка, и ночь, и я ручьём текла, ты прочь не шёл лишь любовался, казалось мной, казалось мной, но нет собою, ты отраженьем любовался, я не стою твоей красы... Нарцисс.

Елена Бессонова   21.07.2009 21:43     Заявить о нарушении
Мне очень приятно от Вас получить такое, спасибо

Григорий Павлов   15.12.2011 08:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →