Нет ничо на сей Земле прекрасней...

                *   *   *

Нет ничо на сей Земле прекрасней,
Чем нажраться в доску и упасть.
Позабыв про все свои напасти
В бездне мрак-небытия пропасть.

От дорог уйти, таких тяжёлых.
Просто опуститься ни во что.
Не встречая никаких знакомых.
И не ощущая это дно.

И лежать, забившись в темный угол,
Принакрывшись мокрою доской.
Чтоб глаз не трогал свет, не резал ухо
Взвизглый и натужный чей-то вой.

А потом, когда чуть полегчает,
На ноги отлежаные встать
И в веселом, пьяном хмель-угаре
Снова до упаду, но ... плясать.

Не помня черной копоти дня!
Не зная повседневности зла!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →