В ожидании музы

Не пишется – я музу упустил.
Она ушла, наверное, к другому.
Не зная, кто беглянку приютил,
Завидую счастливчику такому.

Чужих стихов безудержный фонтан
Вселяет грусть и душу рвёт на части.
Я у окна стою, как истукан,
В надежде, что моё вернётся счастье.

23 сентября 2000 года


Рецензии
Чудесный стих! С теплом - Валентина.

Валя Наумова   23.06.2012 12:02     Заявить о нарушении
Наверное, такой период случается в творчестве каждого поэта...
Спасибо за понимание и отклик!
С теплом,

Александр Котлин   23.06.2012 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →