Чтобы руки старой мамы

Отклик на^ «Зачем Познеру Горбачёв» (Марина Хрусталёва)


нАчАть,кОнчИть,усУгУбить..........
       Всех смешать в одном котле...
            Мишу,Борю...всех кто будет...
Утопить в одном дерьме!!!
       И вернуть ребят Афгана,
            Из Чечни ребят вернуть...
Чтобы руки старой мамы...
       Не могилы убирали...
            И рыдали...причитая...
По растерзанной душе...
       Чтобы внуков в колыбели...
            Тихо ласково качали...
На заре им песню пели...
       Про ракитовый кустОк...
            Про вОлчка от этой власти...
Что не схватит за бочОк...
       И оставит нас в покое...
            В счастье,в радости...Не в горе...
И сынов не заберёт...
       Чтобы свадьбы всем сыграли...
            Похоронки не несли,
Чтоб оставили в покое...
       Вот бы было всем раздолье...
            Счастье каждой у семьи!
            
            


Рецензии
Страшно. Но в том и парадокс, что счастье только на фоне несчастья заметно. Поэтому и счастье всегда с примесью горечи бывает.
Хорошее стихотворение.
Добра,

Геннадий Картушин   01.12.2020 09:40     Заявить о нарушении
И тебе добра и здоровья....дорогой!!!!))))

Это Странное Имя   15.12.2020 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →