Чтоб не жалеть...

Не знаю… Может быть весна -
Такой холодною, с того,
Что в сердце нашем… тишина?
И мы… не любим никого?
Что доверяем, всё за нас,
Решать придирчивой толпе,
Не понимая… в сотый раз,
Иль даже в тысячный: тебе…
И только лишь тебе – решать,
Куда шагнуть в судьбе своей,
Кого любить, кого позвать…
Иначе, в сутолоке дней,
Однажды кинешь взор назад…
И от увиденного – боль…
Там… испугался, здесь… Стократ
Ты пожалеешь… Не неволь
Чужим сомнением – своё,
В груди живущее… Ему
Доверь решение и… всё!..
Презрев ревущую толпу.
Опять кричащую: « Куда!..
Так не положено!.. Не сметь!..»
Любовь… Наверное… Беда…
Но лучше с ней, чтоб не жалеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →