Так бывает!!!

В жизни так бывает,
и, увы, не редко:
Села Птица Счастья -
обломилась ветка!
Вроде - все как надо:
сладко, любо, мило...
А терпеть нет мочи -
счастьем завалило...
Так вот от рожденья
дети неудачи
Что имеют - не хранят,
потеряют - плачут.
Я другого племени,
правильный ребенок,
В этой жизни вовремя
поняла с пеленок,
Что былое, прошлое -
(пошлое-блестящее),
Было бы мне дорого -
было б настоящее!
Колбасой под горку лет,
нет - не укатилось:
Ни за что б не отпустила,
крепко бы вцепилась!


Рецензии
Наше прошлое крепко само нас держит и не отпускает...только поздно мы это понимаем!

Елена Капоткина   28.07.2009 18:28     Заявить о нарушении
Было бы дорого это прошлое - крепко бы вцепилась...

Наивная Поэтесса   03.08.2009 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →