Колчаковцы

Эх,Сибирь-матушка, холодная земля.
За неё воюем, жизни не щадя.
Чтоб большевики-заразы все боялись нас!
Наши пушки точны - вот ведь глаз-алмаз!
Есть у нас Верховный - адмирал Колчак.
С ним в огонь и в воду мы пойдём. Итак,
Командир скомандовал: "Смирно!На плечо!"
Значит вновь в атаку, сердцу горячо.
"Ну держись, заразы"- буркнул унтер наш,-
"Заряжай винтовки"-крикнул он в тот час.
Пусть патронов мало-не важны они.
Большевиков посадим мы всех на штыки.
Каппелевская конница поддерживает нас
И спокойна рота: вместе мы не раз
С красными дралися в этих вот снегах.
Выручат братишки, им не привыкать...
После той атаки мало нас осталось.
Каппелевцам нашим больше всех досталось...
Лишь две роты выжили в страшном том бою..
Снова мы стояли у смерти на краю...


Рецензии
Люблю этого Великого Человека!!! Адмирал Колчак - Герой России!

Белогвардеец 2   18.02.2013 21:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →