Все было б хорошо, если б не было так жалко

Приют души моей уставшей
Иссох без жизни, разделился шрамом.
Истек исток листвы. Упавшей
На холодный, мертвый мрамор.
Даже памятника здесь не будет
Да и не надо – лишний труд…
Кто знал, тот уже не забудет.
Кто вспомнит - навестит остывший труп…

Как хорошо, что время еще есть
И жаль, что все-таки придется отпустить…
Ошибок всех и при желании не счесть.
Придется мне про них как будто бы забыть…
Остыть. Остановиться у порога.
Открыв глаза, обернуться назад
И вспомнить, как сложна была дорога.
Увидеть рассвет...
__________прежде, чем встретить закат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →