Слова, которые мы говорим друг другу...

Слова, слова, а где же суть?
Вино разбавлено водою
Неименитому герою...
-Пей! Радуйся! Не обессудь...
Возможно ль словом насладиться -
Букетом крепкого вина?
Чтоб вкус пьянил, а не водица,
С трудом поднятая со дна.
И, чтоб мелодия от слова
Нашла приют в душе моей...
Нет, не вода всему основа,
А крепость приданная ей!


Рецензии
Я тоже не люблю когда "льют воду" вместо необходимых в данный момент слов.

Владимир Мельник   05.07.2009 11:32     Заявить о нарушении
Люди порой не знают, что от них ждут...и говорят не то или с трудом подыскивая слова...

Полина Виноградова 2   05.07.2009 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →