Зачем грустить?

Зачем грустить о счастии былом?
Нам не вернуть ни дней, ни слов, ни света.
И лебедь белый не взмахнёт крылом,
Купаясь в тихой синеве рассвета.

Зачем грустить, когда текут ручьи?
Тяжелый снег спадает с крыш устало.
И золотом в полях блестят лучи…
Зачем грустить, когда любви не стало?

Уйти ль мне в даль? Забыться? Умереть?
Я знаю – боль останется такою!..
Не плачь душа, ещё нам рано тлеть:
Ты мне нужна весёлой и живою!

Ещё мы спляшем, песни попоём,
Ещё попьём берёзы сок от жажды…
Зачем грустить о счастии былом?
Оно ведь не приходит в жизни дважды!

(мысли глупого юнца – 1986г., теперь то я знаю, что был не прав!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →