Домик из карамели

Мой герой курит трубку и носит цилиндр,
Он читает мне сказки и любит коктейли.
Превращая пространство в сияющий дым,
Я рисую наш домик - он из карамели.

В том краю леденцы с ароматом весны
И стеклянного солнца сверкают осколки.
Там он видит мои карамельные сны:
На опушках растут шоколадные ёлки.

Я по лесу иду непривычно одна,
На деревьях конфеты растут и тянучки.
Мы должно быть, сменили свои имена -
В этом мире все красочно, сказочно лучше.

Мой герой пахнет небом и носит цилиндр,
Но я вовсе не девушка Вилли Вонки -
Просто в мире есть множество сладких долин,
Между ними лишь грани, так вафельно-тонки.

Ветер гладит кудрей колдовской серпантин,
Иллюзорны все сроки, задачи и цели.
В крае чайного моря и сахарных льдин
Мы нашли себе домик, он из карамели.


Рецензии
"я крашу губы гуталином,я обожаю черный цвет и мой герой,он соткан весь из тонких запахов конфет"..)

Льюис Кэрол   31.10.2010 15:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →