Кайся, Кай!

Когда-то Герда простенькой казалась.
Хотел быть королем, чего же боле?
Всем королям предсказана усталость,
Озноб любви или тоска по воле.

На брачном ложе ледяная простынь
Давно уж стала элементом цикла.
Жить с королевой это так не просто.
Она казнить (не миловать!) привыкла.

Она убить способна поцелуем,
В объятьях снежных задушить любого.
С ней будет счастлив тот, кто дозимует,
А не вон тот, что подобрал подкову.

Король всегда был слабою фигурой.
Замерзший Кай, твоя судьба - копейка.
Тебе бы сбросить мантию с пурпуром
И натянуть простую телогрейку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →