ФРГ

Стареть в Санкт-Петербургском "ФРГ"
И ощущать себя унылым г...
Иудой в чехарде библейских сценок.
Вот был бы Бог, в которого "we trust".
Такой, что не предаст и не продаст.
Его ты сам продал бы за бесценок.

Вот это жизнь! И ангел - за плечом.
А ты идёшь, красив и ни при чём.
Таким вот Аполлоном складнотелым.
Вот тут бы встретить лучшую из Муз
И заключить с ней грамотный Союз.
Состыковаться т.е. между делом.

Дожить до ста и вместе встретить смерть.
Чего хотеть, мой друг, чего хотеть?
Когда и так сложились очень даже
Пути планет в пространстве временном,
Весь этот день, красивый как в кино,
И бесконечный [как в кино опять же].

Четыре стенки. Выцветший плафон.
В кирпичном доме. Двушка. Телефон.
Типичный спальник. Код. Метро под боком.
Не первый, не последний этажи.
Такая жизнь, мой друг. Такая жизнь.
И потолка всевидящее око.


Рецензии
ПОНРА!!!!
Вы умница!
слова скальпелем - ровно и в цель
без крика

Елена Зенкова   15.08.2009 00:47     Заявить о нарушении
спасибо, Елена.

Сергей Фаттахов   29.08.2009 17:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →