Ты музыкант?

ты музыкант? и не москвич?
и рвешься в облака?
ты музе бросил вызов? клич?
и ждешь её пока?

а муза тихо посетит
тебя в неярком сне,
а может где-то рядом спит
под сенью при луне?

О Муза! где ты? отзовись!
давно ищу тебя!
и только эхо! помолись!
взойдет твоя звезда!
 


Рецензии
Не петербуржец, не москвич я,
И даже не парашютист,
Нет, не пишу стихи отлично,
Не декламирую на бис,
Не музицировал я с детства,
Регалий звёздных не имел,
Порою кажется, что бездарь –
Тиранить Музу как посмел?

Павел Мангупский   02.07.2009 22:11     Заявить о нарушении
таранить музу можно в лоб,
а можно нападать и с флангов,
а можно обоять и чтоб
ритмично танцевала танго,

кружилась в вальсе -раз, два, три
синкопу чувствовала телом,
я ей скажу: сейчас -замри
играю рифмами умело...

она стоит, глядит в глаза
к прыжку готова словно львица
и я рвану, а тормоза
они нам ночью будут сниться

Анна Батиашвили   03.07.2009 16:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →