Прага. Новый год

Я проснулась ранним утром,
Среди  пражского рассвета,
За окном пропела птица,
Обещая скоро лето..
   
     ***
..Кадр из фильма-
Замок, мост..
Стынет ветер, тоньше  шелка.
Где-то за рекой - погост,
И готическая елка..

     ***
Небо-ало,черна-башня,
золотые позументы,
бой часов,уже вчерашних,
Серебром речная лента..

     ***

Пепел- прах, и порох прах..
Пеплом, порохом из праха,
Фениксом взметнувшись ввысь
В небесах хохочет Прага.
               
                январь 2008


Рецензии
Добрый вечер...Наткнулась на ваше произведение о Праге..И у меня есть
прозаическая миниатюра о Праге...
Обожаю этот город...
Один из красивейших городов мира...Моё субъективное мнение...
С ув.Циля

Циля Вайнер   17.01.2010 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →