Пусть

И пусть дым сигарет...и слезы...
Пусть болит голова. Ну и пусть!
Позади давно девичьи грезы,
Я уже ничего не боюсь.
Пусть в ногах правды нет - я присяду.
И пусть дрожь ледяных рук.
Мне не хочется выпить яду -
Много чести, любезный друг.
Пусть глаза бездоннее тьмы.
И чернее пусть, чем ночь.
Пусть не будет теперь "мы",
Будет пусть несомненное "прочь".
Пустота. И шаги вдаль.
И пусть их не услышишь ты.
Пусть теперь ничего не жаль.
Потому что не жаль пустоты!


Рецензии
Иванна, а вы и не бойтесь ничего. Я вон в своём "Отчаянии" из книги "Вино" чего отчудил. Хотил или нет прочитайтй.

Сергей Ширчков   02.07.2009 12:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →