Сон 21. 06

Я ликом окунусь в небесные просторы,
И полечу по небу в облаках
Забуду все земные вздоры
Во светлых ангельских руках

Увижу счастия свого картину
Всё самое прекрасное из всех немногих грёз
И снимется с души и сердца тина
В стране, где не бывает слёз.

Вот облако плывёт, и в сладком умиленьи
Протягиваю две руки вперёд
без глупостей, без слов, без опасений
Спокойно жду, когда оно ко мне прийдёт.

Но вдруг я просыпаюсь, и со страшной силой
Лечу я вниз, на Землю, в дом родной
И весь мой сон, прекрасный сон и милый
Остался в небесах с божественной страной


Рецензии
Побольше Вам таких красивых снов, раз они сподвигают Вас на такие замечательное строки!
С уважением, Мария.

Мир Сургута   19.07.2009 06:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →