Бессонница

Я искал в ночи спасенье,
в звезд сиянии - покой.
Думал я, что без сомнений
быть смогу всегда с тобой.

Снег растаял - черный пепел
льдом засох в моей душе...
Не разносит его ветер,
так и тлеет он во мне.

Мне с тобою хорошо -
без тебя тоска рубином
режет временем лицо.
Но осталась половина.

Та, что рождена тобой.
Я ее из сердца выну,
не покрытую золой,
для тебя, мой ангел милый.

Ты - луна в ночи забвенья,
но рассвет смывает сны.
Твоего прошу прощенья
За свои в тоске мечты...

написано - 6 мая 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →