СССР, Россия, Русь

СССР, Россия, Русь…
В историю твою гляжусь,
Как в зеркало, моя страна.
Но в нём себе я не видна.

СССР, Россия, Русь…
Я заблудиться здесь боюсь.
В какую сторону глядеть?
И как мне в жизни преуспеть?

СССР, Россия, Русь…
Назад я вряд ли оглянусь.
И виновата ли страна,
Что ты один, и я одна?

СССР, Россия, Русь…
Своей страны я не стыжусь.
Что толку нам назад глядеть?
Опять страдать? Опять терпеть?

СССР, Россия, Русь…
К моей(?) земле я вновь прижмусь
И песню русскую спою,
Как  я люблю страну свою.

СССР, Россия, Русь…
Я без тебя не обойдусь.
Рукой дрожащей наберу:
«Моя(!) Россия. ru ».

                Январь 2009-01-09


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →