Утро

Люблю я предрассветный полумрак,
Огней неугомонное движенье;
То расплескал свою палитру маг,
Расстрачивая праздно вдохновенье.

Дороги серебрятся и гудят
Под облаком сверкающих машин,
А корабли в морскую даль глядят
В предверии бушующих пучин.

Речная гладь лениво после сна
Играет полосатыми лучами,
И белый сон,испитый весь до дна,
Расстаял,потрясая рукавами.

А я грущу...Лечу навстречу дню,
Впиваясь взглядом в светлые картины.
Смотрю в глаза седому декабрю,
Но вижу в них лишь голубые льдины...

           8.12.2003


Рецензии
жозефина не грусти
твой наполеон
уже в пути

монамуррр

Антип Ушкин   30.06.2009 03:03     Заявить о нарушении
спасибо,наполеон уже прибыл :D

Жозэфина   30.06.2009 03:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →