Больным неизлечимостью

В разбитом зеркале трюмо
я вижу свой рассвет.
на лицевой обертке глаз
лишь пепел сигарет.
Наш хохот обречен на стон,
Мы судим по породе.
Я жалость вытолкаю вон-
пусть стынет в дымоходе.

 
Наш герб-разбитое корыто,
Девиз-"Беги вперед!"
И вроде карта не побита,
но наш огонь, как лед!
И в бешеной погоне
за той глянцевой звездой,
померкнут камни на короне,
Вино станет водой....

 
Ну пейте, вы, марионетки,
Отравленную ложь...
Глотайте нервные таблетки-
Ничто не скроет дрожь...
Больным неизлечимостью
необходим покой...
и не поможет врач-
ведь мы больны собой...
Закованы в сердечных латах-
грозимся небесам...
И скрипки плачут в казематах
по нашим голосам.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →