Название придёт позднее

                "...Рок-н-ролл = славное язычество,
                Я люблю...время колокольчиков" А.Башлачёв

Шли морозами и зноем – и дошли.
Собрали дрова сухие, развели
Свой костёр, да до небес, ох, взвился он!
Ты гуляй, гуляй, душа! Ведь жизнь – не сон…

Проживём иль доживём… Да как поймёшь?
Как за первую получку – в спину нож;
Разлетится синева перед тобой,
И пробудится трава в земле сырой…

Побегут хмельные кони – от ворот,
В степь бескрайнюю, просторы – на улёт!
Только лязгнет на закорках колесо;
И на небе, как огонь, сверкнёт кольцо…

Взбеленится из снегов девятый вал,
Прокрадётся к изголовью Ганнибал;
И в кромешной красоте чужих картин
Звонкий колокол разрушит – карантин.

Пойте, пойте, небеса – я подпою!
Обретайте, голоса, судьбу свою!
Колокольчики степные, Русь-тоска,
Так красива, и распята…и близка.


2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →