Свинец на стекло

За рекой на рассвете
То ли хрип, то ли плач.

Дальний слышен набат
Льет свинец на стекло.

На ветле черный грач –
Мой единственный брат – 

Поднимается с ветки
И встает на крыло.


Рецензии
Классная гравюра.
При всей грусти есть некая перспектива, хочется глядеть сквозь эту картинку. Возможно туда, куда полетел грач:)
Сергей, на Вашей странице просто россыпь замечательных стихов.

С уважением, Игорь.

Игорь Шуваев   20.06.2010 17:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь.Нам за грачом не угнаться.

Сергей Косицкий   20.06.2010 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →