Доброе Утро, Друг! Доброе Утро, Человек!

Доброе Утро, Друг! Доброе Утро, Человек!
Пусть будет солнечным Твой рассвет,светлым Твой день и тёплыми вечер и ночь! Пусть то хорошее, что Ты задумал совершить, получится легко и красиво. Пусть то печальное, что вчера не давало Тебе покоя, рассеется как утренний туман, согретый лучами Твоего Сердца.
Пусть колодец ЛЮБВИ в Твоём сердце будет вечным и неисчерпаемым.


Вот, послушайте, как говорит о важности первых утренних мыслей Омраам Микаэль Айванхов (1900 - 1986г., Болгария - Франция)

"Каждое утро, прежде, чем что-либо предпринять, сосредоточьтесь на какой-то момент, установите в себе мир и гармонию, свяжитесь с Всевышним и посвятите ему в молитве и медитации этот начинающийся день.

Самое главное - это начало. Именно в этот момент приходят в движение и обретают направление новые силы. Чтобы действовать правильно, всегда нужно начинать с поиска света. Ночью в комнате вы же не сразу хватаете какой-то предмет и приступаете к работе. Сначала вы зажигаете лампу... Так и во всех случаях жизни вам, прежде всего, необходимо зажечь свет, то есть сконцентрироваться, собраться с мыслями, чтобы знать, как надо действовать. Если у вас не будет такого света, вы будете толкаться направо, налево, стучаться во многие двери, но не сделаете ничего хорошего.

Весь ваш день пойдёт в том направлении, которое вы с самого утра зададите ему своими мыслями. Так, в зависимости от того, будете ли вы внимательными и бдительными, вы или расчистите себе путь или, наоборот, загромоздите его всякого рода бесполезными и даже вредными вещами. Ученик Науки Посвящения знает, как он должен начинать свой день, если он хочет, чтобы этот день был наполнен Божьей милостью, чтобы можно было излучать эту милость на все творения вокруг себя. Он знает, что с самого утра у него должна быть одна основная мысль, вокруг которой в течение всего дня будут вращаться все остальные мысли.

Если у вас будет для каждого дня точная цель, чёткое направление, идеал, к которому вы стремитесь, то все ваши дела постепенно будут приходить в порядок, становиться организованными и способствовать осуществлению этого идеала. И даже когда в вас попытаются войти какие-то чуждые, негативные мысли, они будут сбиты с пути, поставлены на службу Божественному миру и будут обязаны идти в том направлении, которое вы выбрали. И вот так, благодаря основной мысли, которая с самого начала была в вашей голове, в вашем сердце, вы сможете записать этот день в великую Книгу Жизни.

И, поскольку всё регистрируется, то стоит вам лишь один раз прожить великолепный день, день вечной жизни, и он не только не умрёт, но постарается увлечь за собою все другие дни, чтобы они были похожи на него. Попытайтесь, по крайней мере, хорошо прожить хотя бы один-единственный день, и он окажет влияние на другие дни: он пригласит их, чтобы поговорить с ними и убедить их быть такими, как он, уравновешенными, организованными, гармоничными".

Аминь!
в переводе – ДА БУДЕТ ТАК!
или – Let it Be...


 


Рецензии
Извините меня, может вы расскажите, что сейчас происходит в Киеве...я живу в Германии, но всю жизнь прожила в Харькове, информацию освещают в Германии о волнениях предпринимателей в Киеве, но что правда, а что нет пока понять не могу.

Дочь Земли   03.02.2022 14:39     Заявить о нарушении
добрый день! пока особых успехов у народа не видно, и у предпринимателей, насколько знаю, тоже. но ложь которой нас опутывали тысячелетиями, высвечивается с каждым днем все больше. завтра, 15-го февр., намечается большая акция протеста. смотрите в телеграме "остап стахив" например. канал ДНК (действительно народный канал) правдиво освещает новости и приглашает честных блогеров других стран. они есть на ютубе, в телеграме и бастионе. я в основном новости ищу в телеграме и ютубе. телевизор лжет, сми проплачены их хозяевами. новостей много противоположных, подключаем интуицию и сортируем. вот, вкратце.

Наталья Русич   14.02.2022 23:49   Заявить о нарушении
Наталья, спасибо за ссылки, выйду на эти каналы, почитаю.

Дочь Земли   15.02.2022 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.