Когда-то Луна была частью Земли

Когда-то Луна была частью Земли,
Свободно ходить по ней люди могли,
Свободно гуляли огромные звери,
И птицы свободно по небу летели.
В пещерах огромные жили драконы,
Они соблюдали земные законы.
Но как-то, в одной из драконьих семей
Родился дракон всех драконов сильней.
Он топал капризно и громко рычал,
И топотом Землю ужасно качал.
Кусочек Земли на него разозлился
И вместе с горой от него отделился.
Остался дракончик один на Земле,
А мама и папа живут на Луне,
И, чтобы их сын стал хорошим,
С Луны они светят дракоше.
Понемногу дракон исправляется,
Очень сильно дракоша старается.
Но, хотя у него огроменные лапы
Он ужасно скучает без мамы и папы,
И если у него плохое настроение,
То сразу на Земле у нас землетрясение.
30.06.09


Рецензии
Дети бы радовались как сказочка. удачи вам.

Али Ирих   31.07.2009 16:26     Заявить о нарушении
Спасибо. Надеюсь, дети ещё будут читать мои стихи.

Ольга Алёнкина   03.08.2009 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →