Портрет в зеркалах

Не помню, сколько лет назад
На святки в зеркала гадала,
И вдруг видение – глаза!
И сразу мира стало мало!...

Я на судьбу свою в упор
Взглянула, словно в онеменье.
И не могу забыть с тех пор
Лица в зеркальном отраженье!

Мелькают дни, идут года…
Смотрю вокруг, скрывая жажду
Узнать того, чей взгляд тогда
На миг мелькнул в ночи однажды!

То мне казалось, что похож,
То нет, опять не он, наверно…
И если даже в дом был вхож,
На сердце снова было скверно.

Но я искала, как могла!
А жизнь всё мчалась, как мгновенье.
И отражали зеркала
Надежду, веру и терпенье.

С тех пор прошло немало лет,
Но нет мне радости с иными!
Хранится в памяти портрет
С глазами сине-голубыми…


Рецензии
Великолепно о несбыточном! Леонард

Леонард Исмаев   25.02.2014 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Леонард!

Алена Мартель   28.02.2014 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →