Свеча

08 мая 2005

Горит огонек свечи,
Тихо горит в ночи.
Свечка медленно тает,
Восковые слезы роняет.

Сгорает в той свечке зло,
Что случайно в мой дом вошло,
И чистого воска горенье
Приносит душе просветленье.

И духи огня танцуют,
Мне нежно глаза целуют,
И огонька сиянье
Уносит боль и страданье.

Спасибо тебе, огонек,
Что очистить мой дом помог.
Поселил в нем любовь и уют,
Чтоб мы жили счастливо тут.

Вера Фиженко
Г. Харьков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →