Друзьям-альпинистам

Мы вторгаемся в горы,
Устремленные ввысь.
В наших сведенных пальцах
Пульсирует жизнь.
Мы вгрызаемся в камень,
Все на свете кляня,
Лишь партнеру по связке
Доверяя себя.

Наши крючья, как зубы,
Вернее - клыки.
На плечах облака...
„Не робей, мужики !“
А в открытых глазах
Неба серый клубок.
Наша Библия - опыт,
Хладнокровие - Бог.

Вот взошел и упал
Во весь рост, как мешок !
Нету мыслей и чувств,
Состояние - шок.
Вдруг собрался и встал !
Огляделся... Пошел
На вершины, где не был,
Где себя не нашел.

Мы вторгаемся в горы,
Устремленные ввысь.
В наших сведенных пальцах
Пульсирует жизнь.


Рецензии
Вячеслав, необходимо проголосовать на нашем конкурсе

Музыка Строк   31.10.2009 19:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →