Я и Муза

 

Я ,игрою разных слов,

Создал несколько стихов,

И позавчера за это

Приняли меня в поэты.

Намекнули: будет муза

Станешь членом профсоюза...

Где же скромному поэту

Повстречаться с Музой этой ?

Да.., легко быть Томом Крузом -

У него такие музы .....

Я б на месте Круза Тома

Написал стихов три тома....

Но понятно, этот  Том

Размышляет не о том...

Кабы мне явилась муза..,

Что была побольше грудь...,

И поменьше было пузо...,

Я тогда бы, в пику Крузу,

Несмотря на профсоюзы,

Отчебучил что нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →