Воспоминанье

Когда-то, греясь у костра,
Кружком сидели урук-хаи,
Тайком из фляжек отпивали,
Травили всех калибров байки,
Шутливо эльфу улыбаясь,
Изображая, впрочем, злобу.
Любуясь полуночным лесом
Как командир, сняла я пробу,
С бурды, которой мы питались,
Дала добро – вполне съедобно…
И после, когда все наелись,
(И пленник, мы же ведь не звери)
То Гырх запел под мандолину
Ужасней звуков не припомню
На пару морщились мы с эльфом,
(Страдаю я хорошим слухом,
А он? Да он был просто светлый.)
Все пели песенки Назгула,
Потом свои же сочиненья
( Там «Балаганного суда»
ПервОе было исполненье)
Напевшись, разошлись мы спать,
Распределив, конечно, стражу…
Хотя прошли те времена,
Но это всё же, было нашим.
Теперь где те, что у костра
Со мной сидели,  я не знаю.
Но память прошлого храня
Под звуки мыслей напеваю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →