Жизель в предвкушении чуда

   Лето! День обещал быть приятным во всех отношениях.
   Накануне вечером меня пригласили на свидание, точнее на водную прогулку на катере.
   Ох, уж это ICQ… Михаил! Понятия не имела, как он выглядит, хотя переписывались уже два месяца. Судя по противоречивости антропометрических данных, которые я периодически «считывала», по его словам - настоящий Столоне с Бухенвальда.
   Ну да это, в сей момент, значения не имело. Общаться с ним было интересно, к тому же, неуемное женское любопытство все равно погнало бы меня в назначенный час к «ROBERTI», где «парковались» катера.
   Ах да, чуть не забыла, «Столоне» часто цитировал Гете, так что искренне обнадеживало то, что хотя бы одну книжку он прочел точно. Этот факт, несомненно, играл в его пользу!
   Сорок минут на укладку каштанового каре, белая невесомая блузка, юбочка… красотища, узенькая, по бедрам, приемлемой длины, на редкость, замечательно подчеркивающая фигуру (благо, никто не в курсе, что она жутко неудобная: может и выглядишь фарфоровой статуэткой, но чувствуешь себя минимум Статуей Свободы, та тоже из-за своего каменного одеяния уже который год с места сдвинуться не может), что не сделаешь ради первого искрящего впечатления.
   Косметика, парфюм, все, как полагается! Пора!
Только стоя у порога, оставалось задуматься: дожать себя самыми высокими каблуками и получить шанс убиться, забираясь в катер, или… А! Ладно! Где наша не пропадала!

   Иду по улице. Настроение зашкаливает - «Жизель в предвкушении чуда»! Нещадно улыбаюсь прохожим. Народ в основном адекватный – улыбается, кто-то даже подмигивает в ответ. Правда, один паренек как-то дико шарахнулся, вероятно, просек про «Статую Свободы», которая, не равен час, придавит, упав с такого высокого и тонкого пьедестала.
   И как в кино! Ни что не предвещало… Громы небесные!!! Только не ливень!!! С утра ведь ни облачка! В три минуты, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Как из ведра! Народ в россыпную: бежит, пищит, газетками прикрывается. Можно подумать, газетка спасет… И деться, как на зло, некуда! Нет, стоп, Лариска! Конечно!

   Лариска – это подруга, живет в два дома от аллеи, она то и выручила меня, оказавшись по счастью дома и одолжив мне бабушкин зонт с вывернутой наружу спицей. Дать мне свой зонт она не рискнула, побоявшись, что ее задушит жаба, в чем она, кстати, не преминула признаться. А потому, взяв предложенное "спасение", у меня закономерно возникла мысль, что, рас зонт мне все-таки перепал, вероятно, бабушкина жаба уже давно сдохла, и пожилой женщине от зеленых лап гибель не грозит. Значит, совесть моя была чиста!

   И вот иду я вдоль аллеи вся такая «внезапная» мокрая курица с бесподобным раритетом над головой (не забываем про вывернутую спицу, что, кстати, подчеркивает эксклюзивность модели) и искренне недоумеваю, как показаться в таком виде перед кавалером? Откровенно говоря, вымокшую насквозь тонкую блузку, как нельзя лучше подчеркивающую красоту форм женского тела, еще можно было бы пережить, если бы не было так обидно за каре. И тут… О боги, сигнал автомобиля за спиной!
   В эту минуту в пору было бы сказать: «Да! Это был ОН единственный и неповторимый влюбленный принц, сраженный высотой моего каблука!» И так, выдох, кошачья осанка, взмах ресниц, разлет мокрого каре… Оборачиваюсь!
   ХРЕНУШКИ! Это был мой родной брат на своей «ласточке»-Ауди жуткого малинового цвета, который сначала оборжал меня с ног до головы, в частности, обратив особое внимание на «спец-заказ от Карден» над моей головой, а потом любезно согласился подвезти любимую сестричку до места рандеву.

   Многие знают, что такое старший брат, но когда он старше тебя лишь на семь минут и ежечасно тебе об этом напоминает, считай, что в жизни тебе исключительно повезло! В общем, в те мгновенья, когда не возникает желания его сильно покусать, я его обожаю!
   Естественно, по дороге я выслушала очередную «экстремальную» историю о покорении женского сердца (хотя смахивало больше на «охоту за женским телом»), и конечно была измучена расспросами куда я и зачем! А если серьезно, то, зная Славика, можно было со стопроцентной уверенностью сказать, что он не поделился бы подобной откровенностью с кем-либо другим. Я – его единственный индикатор, как и он – мой…
- Чё нос до пупка повис? – осведомился братик, остановившись перед светофором.
- Да не повис, просто мокрая вся, хоть бы голову высушить…
- Да не вопрос! – Славик свернул на первую стоянку у магазина. - Я сейчас включу печку, наклонишься и посушишь.
- Слав, и так душно…
- Ничего, дело того стоит! К тому же это не совсем печка - видишь здесь вставка - это сушилка, новый наворот, вроде как, салон машины бережет! Хочу, чтобы ты сразила на повал этого Мишу!

   Знаете, что важно учитывать при сушке волос автомобильной печкой - сушилкой… У нее, как и у фена присутствует обратный эффект: если поднести слишком близко затянет волосы и замотает на винт.
   Я конечно, в виду отсутствия подобного опыта, была не в курсе, а потому, мне еще раз посчастливилось выслушать, как гогочет Славик над забавной эротичной позой, спровоцированной затянутыми волосами!
   Сушилку мой любезный брат, конечно, выключил, но на то, чтобы вытащить оттуда локон, дружно хохоча и корячась, потребовалось еще не менее десяти минут!

   Свобода!!! Даже высохшее каре после корректировки расческой стало выглядеть вполне приемлемо.  К тому же, вдруг закончился дождь, так же внезапно, как и начался.
- В добрый путь! – Сказал братишка, остановившись у причала. Я крепко его обняла, и с мыслью, что бесконечно благодарна Богу за то, что маме была дарована двойня, выбралась из машины.

   Причал белел катерами. Что там он писал: «В синей футболке с книжкой Гете», наверняка «Фауста» принесет, мало кто знает, что Гете еще кое-что написал…
   Направляюсь к стоянке «ROBERTI». Эх Миша, Миша… Пусть этот вечер пройдет так же не скучно, как путь к тебе, только с меньшими потерями!


Рецензии
:))) Хо-хо-хо... со свиданьицем. А Миша был настоящий? А братишка?
Прочла на одном дыхании, очень лёгкая проза, музыкальная, почему-то Колю чем-то напомнило, наверное, лёгкостью. Очень классное, качественное развлекающее чтиво.
У тебя прекрасный стиль, тонкий, почти танцевальный, это меня и привлекло с самого начала. Очень ценю тонкость выражения.
И картинки вижу хорошо. Почему проза не твой конёк? Мне нравится.

Летиция Астрель   29.06.2009 20:01     Заявить о нарушении
Не-е-е, проза - это баловство! Я в ней, можно сказать, новичок, то есть я, конечно, писала, но все же стихи - это ближе!
Миша - это реалия! Даже бессовестная имя не поменяла - дело прошлое! Мишка не обиделся!)))) У этой истории есть продолжение, так сказать, вторая часть "Мишкина карета", но то вообще ерунда. Поэтому ограничемся "Жизелью"))))
Про остальное катану в письме!))))
Широко тебе улыбаюсь! Ну ты в курсе!

Татьяна Шпол   29.06.2009 23:08   Заявить о нарушении