Как грустно, когда отцветают цветы

Как больно, когда отцветают цветы,
Как жалко огня их душистых сердец.
Лишь чувство нещадной чужой пустоты,
Которой теперь уж нескоро конец.

К земле прибивает их ветер, кружит
И больно сминает увядшие стебли.
В них было так много - в них целая жизнь,
Но жизнь их покинула. Первый

Пушистый снежок занесет их собой.
Как будто могилу безвестную.
Но ты не грусти! К нам вернутся весной
Красивые, яркие, дерзкие…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →