без названия

Я снова засыпаю под холодные дожди
И заново пишу стихи с осенним маникюром...
Я знаю, что люблю тебя, но всё же, подожди!..
Я замираю вновь за жизненным эпюром...

Кто поважнее - выбрал бы ответ,
Кто послабее - выбрал бы молчанье,
Кто слишком крут, сам разобьёт запрет,
А кто, как мы - пустые обещанья...

...Кто был мудрей - ушёл кривой тропой,
Кто повзрослел - пошёл тропой привычной...
Мы слишком молоды, чтоб выбирать каким путём,
Но слишком зрелы, чтоб идти тропой обычных


Рецензии
"... за жизненным эпюром" - Вы знакомы с начертательной геометрией и сопроматом?
Однако)))
С улыбкой - Борис.

Борис Апрелов   12.12.2018 14:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →