Из диалогов с современником

1
Одиноким городом убегать от толпы грехов,
Стремящихся за тобою, как за последним мессией,
Так же трудно, как плывя на волне веков,
Управлять живою Россией.

А ты и не знал, что глаза твои –
Первые тебя выдадут деревенским нищим.
Думал, что по-прежнему они будут кормить и поить
За то, что ты превратил их рай в пепелище?

Впрочем, не совесть будет терзать тебя изнутри, -
Этого добра у тебя и не было.
Теперь хоть умирай, не умрёшь, и поэтому смотри
Как там без тебя на небе.


Рецензии
Светлана!Мне очень понравилось Ваше стихотворение - и ритм, и смысл, и суть!Спасибо!!

Дина Байтер   14.07.2009 15:06     Заявить о нарушении
и мне стихотворение нравится :)))
а вот "современник" - не очень :)

Светлана Захарченко   14.07.2009 15:32   Заявить о нарушении
Da uzh!Tochno!!

Дина Байтер   14.07.2009 17:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →