тень Скарлетт

Сотни раз посылала к чёрту,
Тридцать раз посылала в ад,
Не исправившись ни на йоту,
Возвращался всегда назад

Так не трудно слететь с ступенек,
По которым сбегала вниз,
Где встречал ты меня мой пленник
Сладковато-горький каприз.

И в тумане тебя искала,
В непонятном, кошмарном сне.
Ты меня обнимал - было мало.
Мне хотелось, чтоб было больней.

Но в прощании слишком позднем
Я тебя умоляла: "постой!"
Ты мне в сердце забился гвоздем
И оставил стоять босой!

Успокоюсь,
Настрою разум,
Свою душу очистив от фальши.
Всё закончится, милый, не сразу!
Завтра подумаю что делать дальше!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →